суббота, 2 августа 2008 г.

Корпоративные блоги признаны официальным источником информации для SEC

Комиссия по ценным бумагам США приняла вчера историческое решение. Отныне публичные компании не обязаны публиковать официальные пресс-релизы. Всю обязательную финансовую информацию можно выкладывать в корпоративных блогах. С этого момента они становятся полноценным источником информации, которую по закону требуется «довести до общего сведения».

Согласно принятым рекомендациям, веб-сайт компании считается официальным источником данных. Пресс-релиз может быть опубликован на странице финансовой информации, в ленте новостей или в корпоративном блоге на сайте компании.

Нужно сказать, что этим свои решением SEC уничтожает старый и привычный способ передачи информации от корпораций к широкой публике. Всегда это происходило через СМИ, а для самих СМИ это был один из главных источников материалов. Теперь же прогресс онлайновых медиа достиг определённого уровня, когда помощь СМИ уже не нужна. Люди и без них способны самостоятельно подписываться на нужные RSS и оперативно получать все необходимые сведения.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):