среда, 20 августа 2008 г.

Конфликт в Южной Осетии не повлияет на реализацию в Коми проектов с участием иностранного капитала

Грузино-югоосетинский конфликт никак не отразится на реализации проектов с участием иностранного капитала на территории Коми. Так прокомментировал «КомиОнлайну» министр промышленности и энергетики республики Николай Герасимов обеспокоенность некоторых иностранных инвесторов по поводу охлаждения взаимоотношений между Россией и рядом западных стран, в результате чего сокращается приток иностранных инвестиций в страну.

Как сообщает BBC, ссылаясь на заявление вице-премьера, министра финансов России Алексея Кудрина, отток капитала из России в период вооруженного конфликта в Грузии составил 7 миллиардов долларов. А.Кудрин добавил, что по его оценкам, чистый приток капитала на конец 2008 года будет ниже прогноза Банка России, установленного на уровне 30-40 миллиардов долларов. Несмотря на то, что отток капитала в первый день после начала боевых действий составил несколько миллиардов долларов, А.Кудрин подчеркнул, что считает эту сумму незначительной с макроэкономической точки зрения.

«Недавние события в Южной Осетии не должны вызывать обеспокоенность у иностранных инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в Коми, — отметил Н.Герасимов. — Сегодня все проекты в республике реализуются успешно. Правительство региона предпринимает все необходимые для этого меры».
http://komionline.ru/news/10970

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):