четверг, 28 августа 2008 г.

Два деревообрабатывающих предприятия Подосиновского района реализуют инвестпроекты

26 августа губернатор Кировской области Николай Шаклеин посетил Подосиновский фанерный завод и ООО "ЛПК "Полеко", сообщает пресс-центр правительства Кировской области.

Инвестиционный проект по строительству Подосиновского фанерного завода находится в числе приоритетных в области освоения лесов. Его реализует ООО "Северо-западная лесная компания", входящая в производственно-торговую группу компаний "UNITED PANEL GROUP". Осенью 2008 года планируется ввести в эксплуатацию первую производственную линию, в 2010 году - производство фанеры. Общая стоимость проекта - более 1 млрд. рублей. В 2011 году к моменту выхода на проектную мощность численность персонала завода достигнет 678 человек.

После этого губернатор посетил ООО "ЛПК "Полеко". Это предприятие создано в 2002 году, управляющей компанией является ООО "WOOD WAY". Численность работников - 774 человека. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать как товарные круглые лесоматериалы (пиловочник хвойных и лиственных пород, фанкряж, балансы), так и древесноволокнистую плиту. Причем для производства ДВП используется низкосортная древесина хвойных и лиственных пород. Сегодня на предприятии разрабатывается инвестиционная программа, конечным звеном которой является каркасное домостроение с использованием клееных конструкций и мягких древесно-волокнистых плит.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):