пятница, 22 августа 2008 г.

Поздравление Главы, Госсовета и Правительства Коми с Днем республики



Уважаемые жители Республики Коми! Дорогие земляки!

Примите искренние и сердечные поздравления с 87-й годовщиной образования Республики Коми!

История Коми на всех этапах неразрывно связана с историей страны. Мы по праву можем гордиться своим краем, его природными ресурсами, культурой. Но главное наше богатство - талантливые, трудолюбивые люди, любящие свою землю.

За прошедшие десятилетия республика прошла огромный созидательный путь. Эти годы вместили в себя создание промышленности и сельского хозяйства, суровые испытания в годы Великой Отечественной войны, развитие национальной культуры, искусства и науки, ускоренное развитие экономики в послевоенный период.

Мы не вправе забывать и о тех, кто, оказавшись в республике не по своей воле, в тяжелых условиях трудился на лесозаготовках, добывал уголь, нефть, газ, строил Северо-Печорскую железнодорожную магистраль. Многие из них позже внесли значительный вклад в становление и развитие экономики, науки и культуры нашего северного края.

В 1960 – 1980-е годы XX века усилиями тысяч и тысяч молодых специалистов, шахтеров, лесозаготовителей, газовиков из многих уголков страны, которые приезжали на Север по комсомольским путевкам и направлениям вузов, был достигнут небывалый расцвет экономики республики.

Сегодня Республика Коми – динамично развивающийся промышленный регион России. Мы располагаем значительной минерально-сырьевой базой, развитой промышленностью и производственной инфраструктурой, прекрасными научными кадрами, высококвалифицированными рабочими руками, сельскими тружениками.

Республика Коми становится местом проведения престижных общественно-политических, экономических форумов, культурных мероприятий всероссийского и международного масштаба.

В регионе развиваются институты гражданского общества. Представители политических партий и общественных движений принимают активное участие в разработке и реализации социально-экономических программ развития региона.

Наша северная республика стала родным домом для представителей самых разных национальностей, которые живут на ней в мире и согласии.

У Республики Коми есть колоссальные возможности для дальнейшего развития, тот потенциал, который мы используем для того, чтобы жизнь наших земляков год от года становилась еще лучше, благоустроеннее, счастливее.

Нам вместе предстоит много и упорно работать, чтобы достичь поставленных целей, сберечь и приумножить замечательные традиции своих предшественников, внести достойный вклад в решение общенациональных задач.

В этот знаменательный день желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия в семьях, дальнейших успехов в труде на благо Республики Коми, во имя процветания великой России!


http://www.komiinform.ru/news/51247/


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):