среда, 27 августа 2008 г.

Лесопродукция: определения





Общие термины :


С Древесина хвойных пород Древесина деревьев, относимых в ботанике к категории голосеменных растений, например, Abies spp., Araucaria spp., Cedrus spp., Chamaecyparis spp., Cupressus spp., Larix spp., Picea spp., Pinus spp., Thuja spp., и т.д. В литературе на английском языке обычно используется термин “softwoods”.

NC Древесина лиственных пород Древесина всех деревьев, относимых в ботанике к категории покрытосеменных растений, например, Acer spp., Dipterocarpus spp., Entandrophragma spp., Eucalyptus spp., Fagus spp., Populus spp., Quercus spp., Shorea spp., Swietonia spp., Tectona spp., и т.д. В английской литературе зачастую используются термины “broadleaves“ и “hardwoods“.

NC.T Древесина тропических пород В Международном соглашении по тропической древесине (1994 год) содержится следующее определение: “Древесина тропических лиственных пород, которая предназначена для промышленного использования, произрастает или производится в странах, расположенных между тропиком Рака и тропиком Козерога. Этот термин охватывает бревна, пиломатериалы, шпон и клееную фанеру, в состав которой в определенной части входит хвойная тропическая древесина, также подпадает под это определение“. Для целей настоящего вопросника к пиломатериалам, шпону и фанере тропических пород также относятся товары, произведенные в нетропических странах из импортного круглого леса тропических пород. Просьба указать, включают ли статистические данные, представленные в графе “Тропические породы“, какие-либо породы или товары, не охваченные настоящим определением.

Далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):