вторник, 5 августа 2008 г.

Официальный сайт олимпийской сборной России запущен на платформе Blogger.com

В понедельник русский офис Google открыл официальное интернет-представительство российской сборной на Олимпиаде в Пекине - www.komanda2008.ru . На сайте представлены новости, фотоальбомы, видеоролики, расписание соревнований, счетчик медалей и ряд других информационных сервисов по теме.

Поскольку дистанционное наблюдение чужих спортивных телодвижений очевидно является формой порнографии, мы не будем подробно останавливаться на содержании сайта - а лучше отметим его технические особенности.

Сайт разработан российской компанией Sterno.ru, которая очень кстати открыла недавно офис в Китае. Компания продолжает вносить посильный вклад в разрушение традиционной индустрии систем управления контентом. Напомним, что сайт "Вебпланеты" был разработан этой студией на основе бесплатной CMS с открытым кодом (Drupal). Теперь компания Sterno пошла еще дальше - новостной сайт олимпийской сборной, сделанный по заказу Google, вообще не потребовал CMS. Он сделан на основе бесплатного сервиса дневников Blogger.com.

Источник

Сайт сборной России

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):