среда, 8 октября 2008 г.

В Коми идет подготовка к проведению IV Северного Инвестиционного Форума










Совещание по подготовке проведения IV Северного Инвестиционного Форума «От сырья к высоким технологиям» провел первый заместитель Главы Коми Павел Орда сегодня, 8 октября. Об этом «Комиинформу» сообщили в пресс-службе Главы и Правительства республики.

В совещании приняли участие заместители Главы Коми Вячеслав Гайзер и Иван Поздеев, генеральный директор ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов РК» Константин Мальцев, министр экономического развития региона Иван Стукалов, министр промышленности и энергетики республики Николай Герасимов.

Как отметили на совещании, IV Северный Инвестиционный Форум пройдет в Сыктывкаре с 12 по 14 ноября под девизом: «От сырья к высоким технологиям» . Ожидается, что в ходе пленарного и секционных заседаний обсудят вопросы снижения сырьевой зависимости экономики Севера на базе инноваций и высоких технологий, стимулирования инвестиционных программ на государственном уровне, горизонтальной интеграции связей в стратегическом развитии регионов, внедрения инновационных технологий в производственный сектор экономики Севера России как приоритетных задач. Кроме того, участники форума обсудят инновационные модели развития сельского хозяйства на Севере, особенности обеспечения трудовыми ресурсами и подготовки кадров.

Планируется, что в рамках форума состоятся две презентации. Впервые на суд общественности представят эскизный проект будущего Выставочного центра Коми, который построят в 2009 году в Сыктывкаре на месте бывшего ДК «Металлист». Кроме того, гостям форума покажут питомник на миллион саженцев ели и сосны, расположенный в Визинге, и принадлежащий ОАО «Монди – Сыктывкарский ЛПК». На сегодня это один из лучших лесных питомников в России.

В работе форума примут участие представители федеральных ведомств, органов государственной власти, ведущих компаний и предприятий северных регионов России, российских и зарубежных банков, фондов. Организаторами форума выступают Правительство Коми и информационное агентство «AK&M».


http://www.komiinform.ru/news/52030


Дополнительно

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):