четверг, 30 октября 2008 г.

Европейская лесная неделя

С 20 по 24 октября с.г. президент Конфедерации ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности В.А. Сайковский принял участие в Европейской лесной неделе в составе российской делегации. В рамках этого мероприятия, в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО ООН) в Риме 21 октября проведен круглый стол «Новая лесная политика России: задачи и перспективы», на котором Президент Конфедерации лесной отрасли выступил с докладом «Роль российского лесного сектора в контексте мировых задач – изменение климата, биоэнергетика, сохранение биоразнообразия, сертификация». Основной идеей выступления Валерия Сайковского стало определение роли Российских лесов в решении мировых задач: 
«… лесные массивы в России составляют четверть лесов всей планеты. И сейчас без участия России невозможно обсуждать вопросы изменения климата в международных масштабах - слишком велико влияние российского лесного сектора на сохранение биоразнообразия, развитие биоэнергетики и сохранении в целом комфортной и здоровой жизни на земле. Необходимо добиться компромисса между нуждами людей и возможностями нашей планеты », отметил Валерий Сайковский в своем выступлении.
СПРАВКА : Некоммерческое партнерство «Конфедерация ассоциаций и союзов лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности» была создана решением Попечительского Совета Международного лесопромышленного Форума 16 июня 2005 года. В Конфедерацию входит более 1000 предприятий лесопромышленной отрасли.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):