среда, 15 октября 2008 г.

«ЛУКОЙЛ» увеличивает инвестиции в производство




13 октября, в Ухте и Усинске с рабочим визитом побывали президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Глава Республики Коми Владимир Торлопов.

Как сообщает пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», в ходе поездки они посетили ООО «ПЕЧОРНИПИНЕФТЬ» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Кроме того, Вагит Алекперов провел производственные совещания, а В. Торлопов посетил ряд городских объектов.

В ходе визита обсуждались перспективы развития Ярегского месторождения и Ухтинского НПЗ. В частности, планируется значительное увеличения объемов добычи «тяжелой» нефти на Яреге. А мощность Ухтинского НПЗ в ближайшее время возрастет вдвое, причем глубина переработки достигнет 92 процентов.

Реализация намеченных программ потребует серьезных инвестиций, которые сегодня определяются значительными цифрами: примерно по 100 миллионов долларов планирует вложить крупнейшая российская компания в развитие Яреги и Ухтинского НПЗ в следующем году. Осуществление всех намеченных проектов через пять-семь лет позволит вдвое увеличить налогооблагаемую базу, что положительно отразится как на федеральном, так и на региональном бюджете.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):