воскресенье, 26 октября 2008 г.

Юридическое понятие «лесные дороги - внятные правила игры

24 октября, Глава Республики Коми Владимир Торлопов в Красноярске принял участие в заседании Совета при Правительстве России по развитию лесопромышленного комплекса.

На заседании рассматривались вопросы об исполнении субъектами Российской Федерации переданных полномочий в сфере лесных отношений, о научном и инженерно-техническом обеспечении лесного хозяйства. 

Важнейшим для лесных регионов, в том числе - Республики Коми, было обсуждение вопроса о необходимости подготовки предложений, направленных на совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей государственно-частное партнерство в сфере реконструкции и строительства лесных дорог и лесотранспортных дорог общего пользования.

По итогам совещания первый вице-премьер Виктор Зубков дал поручение Минтрансу России определиться до конца года с юридическим понятием «лесные дороги».

В.Торлопов отметил, что поддерживает это поручение. Принятие решения по введению понятия «лесные дороги» Глава республики назвал «долгожданным». 

«Это даст регионам понимание кто финансирует и организует содержание этих дорог, определиться с планами по их строительству для лесозаготовителей. С принятием данного решения станут внятными правила игры как для лесопользователей, так и для властей всех уровней: муниципальных, региональных, федеральных. Это очень важно для субъектов федерации, чья экономика зависит от лесной отрасли. Сегодня основная проблема в управлении лесными ресурсами заключается в вопросе с лесными дорогами», - отметил В.Торлопов.
Пресс-служба Главы Республики Коми

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):