понедельник, 20 октября 2008 г.

Владимир Торлопов в Москве на неделе презентовал возглавляемую им республику иностранцам.

Владимир Торлопов в Москве на неделе презентовал возглавляемую им республику иностранцам. В среду - дипломатическому корпусу зарубежных государств, а в пятницу - членам Американской Торговой палаты. Первое мероприятие при поддержке МИД РФ готовило постоянное представительство Республики Коми при президенте России. Собственно, в стенах представительства презентация номер один и состоялась.

Накануне (во вторник вечером - БНКоми) в отель постпредства заселились самые статусные республиканские представители. Утром в среду в Москву обычным авиарейсом прилетели трое ключевых министров: руководитель Минэкономразвития Иван Стукалов и руководитель Минпромэнерго Николай Герасимов, а также министр культуры Надежда Боброва, отвечавшая за творческое наполнение делового мероприятия.

В. Торлопов: "... Я рассказывал о республике деловым людям США по предложению господина Сомерса. Рассказал я о том, какая жемчужина - республика Коми в жемчужном ожерелье России. В непростой финансово-экономической ситуации сейчас в мире люди бизнеса и политики США услышали то, о чем рассказали мы. Нам не страшно говорить о наших проектах и планах, так как мы их все реализуем. У нас имеется большой запас прочности благодаря тому, что мы сделали. Большие компании у нас работают и не собираются сворачивать свою деятельность. Это говорит о высокой устойчивости Коми. Я спокоен за наполнение бюджета и за деловые отношения с промышленными гигантами. И, безусловно, мы будем рады новым вливаниям, из США..." 

Репортаж полностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):