среда, 16 июля 2008 г.

Заявка на инвестирование проекта "Белкомур" будет рассмотрена на ближайшей инвесткомиссии

Материалы по проекту строительства железнодорожной магистрали "Белкомур" 28 июля будут поданы в Минтранс России. Об этом "Комиинформу" сообщил генеральный директор МК "Белкомур" Эльман Худазаров.

По словам собеседника агентства, сейчас формируется последний пакет документов для подачи его на экспертный совет по государственно-частному партнерству в Минтрансе Российской Федерации, часть документов уже передана в федеральное ведомство. После материалы по проекту "Белкомур" поступят в Минрегионразвития России, курирующий работу Инвестиционного фонда. После получения заключений от Минэкономразвития и Минфина России заявка будет рассмотрена на ближайшей инвестиционной комиссии, которая запланирована на сентябрь этого года.

Из Инвестиционного фонда Российской Федерации планируется получить 97,6 миллиардов рублей на строительство железнодорожной магистрали. Общая стоимость Комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития Республики Коми, Пермского края и Архангельской области оценивается в 400 миллиардов рублей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):