четверг, 17 июля 2008 г.

Председатель Счетной палаты Сергей Степашин на месте убедился в масштабности проекта модернизации ОАО "Монди СЛПК"




Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин на месте убедился в масштабности проекта модернизации ОАО "Монди СЛПК". Как сообщили порталу WOOD.RU в отделе корпоративных коммуникаций ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК", самый крупный за последние 35 лет инвестиционный проект в целлюлозно-бумажной промышленности страны высокопоставленному гостю представил генеральный директор комбината Фарид Ибрагимов. Сергей Степашин посетил СЛПК во время визита в Сыктывкар, где 15-16 июля проходит семинар-совещание руководителей контрольно-счетных органов Российской Федерации по теме "Экспертно-аналитическая деятельность контрольно-счетных органов и перспективы развития".

Во встрече с промышленниками также участвовали члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, Глава Республики Коми, члены Правительства РК, депутаты Госсовета региона.

Как рассказал Ф. Ибрагимов, цель проекта модернизации Сыктывкарского ЛПК заложена в его названии: "Степ" (с английского "шаг"), говорит о том, что, реализуя грандиозный план совершенствования производства, сыктывкарский производитель группы Монди одним из первых в целлюлозно-бумажной в России делает шаг в будущее. Установка современного высокотехнологичного оборудования не только позволит увеличить выпуск бумаг и картона, еще более упрочить лидирующие позиции на российском рынке, но и улучшить экологию близ производственного предприятия.

Инвестиции в проект составят 17 миллиардов рублей (500 миллионов евро). За предыдущие два года группа Монди уже вложила в сыктывкарское производство 7,5 миллиарда рублей.

Во время экскурсии гости посмотрели работу бумагоделательной машины №14, обсудили высокотехнологичную систему автоматизации работы, побывали в цехе листовых бумаг.

Представители федеральной власти интересовались информационной открытостью компании, социальными и экологическими результатами работы комбината, окупаемостью проекта и степенью привлекательности российской экономики для столь серьезного инвестирования средств.

С.Степашин отметил высокое качество выпускаемой на Сыктывкарском ЛПК продукции, подтвердив высказанную оценку автографом на пачке офисной бумаги "Снегурочка": "Прекрасное качество. Спасибо".

Напомним, что это не первый визит чиновника такого уровня на Монди СЛПК. В апреле 2006 г. на производстве бумаги в Сыктывкаре побывал президент России Владимир Путин, в мае 2007-го проблемы лесной отрасли страны обсуждал первый заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов, в январе 2008 г. - на пачке "Снегурочки" свое пожелание комбинату написал премьер-министр страны Виктор Зубков.

http://news.wood.ru/?id=22790

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):