суббота, 12 июля 2008 г.

Европейская неделя леса 2008






Европейская неделя леса 2008 отмечает вклад Европейских лесов в смягчение последствий изменения климата, поставляя древесину и возобновляемую энергию, обеспечивая поставку пресной воды и охраняя нашу окружающую среду.

Эта неделя была объявлена ответственными за леса министрами 46 Европейских стран и совместно организована Европейской Комиссией, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, Министерской конференцией по защите лесов в Европе и Европейской экономической комиссией ООН, в тесном сотрудничестве с Францией, Государством-председателем Совета Европейского Союза.

В течение недели 20-24 октября эти органы и другие Европейские партнеры, связанные с ведением лесного хозяйства, проведут ряд заседаний в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций в Риме, Италия. Римские мероприятия соберут вместе сотни представителей правительств, неправительственных организаций, научно-исследовательских учреждений, региональных и международных сетей, агентств ООН и частного сектора. В мероприятиях примут участие высокопоставленные сотрудники сферы лесного хозяйства и сотрудники других смежных секторов со всей Европы. Заседания предоставят уникальную возможность для различных заинтересованных участников и специалистов лесного хозяйства поделиться перспективами и искать решения некоторых наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются сегодня леса и лесное хозяйство: изменение климата, энергия и вода.

Дополнительная информация

Источник:

Конфедерация ассоциаций и союзов лесной промышленности

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):