среда, 16 июля 2008 г.

Правительство РФ готовит законопроект, ограничивающий возможности проверок арендаторов леса

Москва. 15 июля. /Lesprom.ru/. Правительство РФ готовит проект федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного и муниципального контроля (надзора)».

Проект был рассмотрен на заседании правительства 14 июля 2008 г, и, вероятно, будет в ближайшее время внесен в Госдуму и в том или ином виде принят до конца года. Законопроект должен заменить действующий в настоящее время федеральный закон № 134-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)».

Как предполагает Гринпис России, новым законом будут существенно ограничены права государственных органов по осуществлению контроля и надзора за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (в наибольшей степени - «субъектов малого предпринимательства»), и установлена максимальная частота плановых проверок - не реже чем раз в три года. Применительно к лесному хозяйству это в первую очередь должно изменить систему надзора и контроля за деятельностью арендаторов лесных участков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):