вторник, 31 марта 2009 г.

ООО "ЦентроВудКом" меняет основного собственника.

Правление Centrozap SA информирует о том, что после получения согласия Наблюдательного совета пришло 30 марта 2009 года к решению о продаже двух финансовых активов: 

1. 70,0% долей в уставном капитале ООО "ЦентроВудКом" с местонахождением в Республике Коми Российской Федерации на общую сумму 4,5 млн. евро; 

2. 100,0% долей в уставном капитале ООО "ЦентроБудКом" с местонахождением в Республике Коми Российской Федерации на общую сумму 0,5 млн. евро 

Покупателем выступает  100,0% дочерняя компания Centrozap SA - WoodInterKom GmbH, базирующаяся в Вене. 

Сделка осуществляется по рыночным ценам и с учетом, так называемых, справедливой стоимости. 

Эти операции представляют собой следующий этап инвестиций инвестиционного проекта в Республике Коми в строительстве Центра глубокой (безотходной) переработки древесины в рамках "Приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов  Российской Федерации". 

Основной причиной этой сделки является стремление максимально снизить риски инвестиционного проекта Centrozap Group SA на рынке лесопродукции  Республике Коми, в частности, политические риски инвестирования. Между Австрией и Российской Федерации подписали двустороннее соглашение о поощрении и защите взаимных инвестиций.  

WoodInterKom GmbH будет финансировать покупку долей этих компаний за счет собственных средств, полученных от внешнего инвестора не позднее 31 июля 2010 года. 

Компании ООО "ЦентроВудКом" и ООО "ЦентроБудКом"  намерены продолжать работу по строительству Центра глубокой (безотходной) переработки древесины в рамках "Приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов  Российской Федерации". 

В ближайшее время можно ожидать привлечения капитала в WoodInterKom на сумму 8 млн. евро. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):