понедельник, 30 марта 2009 г.

Правительство РФ до конца апреля обнародует механизм оказания дополнительной помощи регионам в условиях кризиса – А.Жуков.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство РФ до конца апреля обнародует механизм оказания дополнительной помощи регионам в условиях кризиса, сообщил журналистам в Нижнем Новгороде вице-премьер РФ Александр Жуков.

"В скором времени механизмы помощи субъектам Федерации будут более понятными и прозрачными", - сказал он. Как сообщил А.Жуков, проект программы антикризисных мер на 2009 г обсуждался сегодня на совещании с руководителями регионов Приволжского федерального округа. Предложения, которые высказывали губернаторы и президенты республик, планируется обобщить и завтра направить в Минэкономразвития, чтобы учесть их при доработке программы.

"В целом губернаторы поддержали программу антикризисных мер, но отметили, что надо скорее перейти к ее реализации. В некоторых аспектах программа уже осуществляется, например, в части стабилизации ситуации на рынке труда. Большинство губернаторов отметило, что в первую очередь требует разрешения ситуация с получением кредитов в банках. Кредиты дорогие, деньги не доходят до реального сектора", - сказал А.Жуков. Он напомнил, что размер дополнительной помощи регионам составит 300 млрд руб, из них 150 млрд руб будет выделено в качестве дополнительных трансфертов регионам, еще 150 млрд руб в виде кредитов.

30.03.2009 16:47


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):