воскресенье, 30 августа 2009 г.

Глава Коми Владимир Торлопов доложил Владимиру Путину о готовности школ республики к началу нового учебного года

Глава Республики Коми Владимир Торлопов в Москве принял участие в совещании по вопросу подготовки образовательных учреждений к началу учебного года, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

На совещании, которое провел Председатель Правительства РФ Владимир Путин, были озвучены решения Правительства России в сфере образования, а также заслушаны доклады о готовности объектов в регионах.

Как проинформировал Председателя Правительства Владимир Торлопов, на сегодня готовность учреждений образования к учебному году в Коми составляет 100 процентов. "Все учебные заведения готовы, значительно обновлена материально-техническая база. Сейчас ведется строительство еще двух школ, еще три будут готовы после капитального ремонта. Хочу обратить внимание, что на протяжении последних лет укрепление материально-технической базы является первоочередной задачей органов власти Республики Коми", - заявил Глава республики. Также, по словам Владимира Торлопова, техническим требованиям полностью соответствует парк автобусов, перевозящих учеников.


***На подготовку образовательных учреждений к началу нового 2009-2010 учебного года в консолидированном бюджете Республики Коми в 2009 году предусмотрено 294,542 млн. рублей (в том числе: на противопожарные мероприятия - 32,790 млн. рублей).

В 2007 году на аналогичные цели в консолидированном бюджете Республики Коми были предусмотрены средства в сумме 160,363 млн. рублей, что позволило оснастить современным противопожарным оборудованием 180 муниципальных общеобразовательных учреждений и выполнить капитальный ремонт в 166 муниципальных общеобразовательных учреждениях.

В 2008 году современное противопожарное оборудование на сумму 33,623 млн. рублей было установлено в 315 дошкольных образовательных учреждениях.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):