среда, 19 августа 2009 г.

Регистратор Р.О.С.Т. подвел итоги деятельности за 1 полугодие 2009 года.



Выручка Регистратора Р.О.С.Т. по итогам 6 месяцев 2009 года составила 139,7 млн. рублей. По сравнению с выручкой 1 полугодия 2008 года наблюдается снижение на 16%, обусловленное общим падением деловой активности, которое повлияло на объем и количество сделок с ценными бумагами, вызвав уменьшение доходов от регистрационных сборов.

Прибыль от продаж (от основной деятельности) на конец отчетного периода составила 22, 2 млн. рублей, что на 6,2 млн. рублей (21,9 %) ниже аналогичного показателя в первом полугодии 2008 года. Вместе с тем чистая прибыль увеличилась на 7 % и составила 17,1 млн. рублей.

Общее число обслуживаемых эмитентов по данным на 30.06.2009 года составляет 2235, в том числе 308 с числом акционеров свыше 500. По данным показателям ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» по-прежнему остается абсолютным лидером на рынке регистраторских услуг.

Общее количество зарегистрированных лиц (ненулевых счетов) превысило 5 200 000.

В отчетный период были приняты на обслуживание реестры 161 нового эмитента, в том числе реестры компаний-лидеров электроэнергетики - ОАО «ОГК-4», ОАО «ТГК-14», ОАО «Иркутские Электрические Сети», основные активы Объединенной авиастроительной корпорации - ОАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина», ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество», а также ОАО «Химико-металлургический завод» (Корпорация «ТВЭЛ»), ЗАО «Биржа Санкт-Петербург», более 40 эмитентов, входящих в структуры холдинга Атомэнергопром, ряд реестров корпорации MIRAX.

На внеочередном общем собрании акционеров ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» принято решение об увеличении размера уставного капитала на 29 383 000 рублей через дополнительную эмиссию акций компании.

В рамках реализации стратегической программы по развитию бизнеса, в Регистраторе Р.О.С.Т. начала работу «Школа профессиональных знаний регистраторов».

Генеральный директор ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.» Олег Жизненко, комментируя итоги работы компании, отметил следующее: «Оценивая работу в первом полугодии текущего года, можно с уверенностью сказать, что Р.О.С.Т. показал хорошие результаты с учетом тех событий, которые до сих пор продолжают сотрясать рынок. Именно в этот период мы заключили ряд стратегических соглашений и приняли на обслуживание реестры крупных компаний, таких как ОГК-4 и ТГК-14, разработали и стали успешно внедрять план стратегического развития компании. Я уверен, что мы сохраним взятый темп и сможем реализовать все, что было задумано нами в начале этого года».


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):