среда, 5 августа 2009 г.

Глава Республики Коми Владимир Торлопов посетил строительную площадку «Сыктывкарского промышленного комбината».

ООО «Сыктывкарский промышленный комбинат» ведет строительство фабрики по производству конструкций для деревянного домостроения. Пуск предприятия намечен ко Дню республики – 22 августа 2009 года. Данное строительство входит в инвестиционный проект, включенный Министерством промышленности и торговли РФ в перечень приоритетных в области освоения лесов.

Как отметил В.Торлопов после осмотра производственных цехов строящейся деревообрабатывающей фабрики: «Начало работы производства позволит решить целый ряд стратегически важных для республики задач. Во-первых, мы надеемся, что предприятие найдет рынок сбыта в нашей республике, поскольку технологии учитывают специфику наших северных условий. Это позволит увеличить конкуренцию на строительном рынке и снизить стоимость квадратного метра жилья, что также весьма актуально.

«Благодаря новому производству удастся пересмотреть программу деревянного домостроения и убедить муниципалитеты, чтобы они приняли у себя подобные программы. Кроме того, еще один плюс - противопожарная безопасность, которая достигается благодаря современным технологиям. Это очень важный момент», - отметил Глава Коми.

***Проектом «Производство сборных деревянных домов из массивных панелей по технологии Massiv-Holz-Mauer, изготовление стандартных изделий и конструкций для деревянного домостроения» предусматривается:
  • строительство деревообрабатывающей фабрики по производству деревянных изделий и конструкций для деревянного домостроения;
  • строительство лесопильного завода;
  • заготовка древесины в объеме 404,3 тыс. м куб. в год;
  • производство домов с годовым объемом до 300 шт.
Реализация инвестиционного проекта позволит создать дополнительно 271 рабочее место на период строительства объектов и инфраструктуры, 140 рабочих мест (на постоянной основе) после запуска производства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):