понедельник, 20 апреля 2009 г.

Председателем совета директоров «Белкомура» избран Константин Мальцев.

Председателем совета директоров компании «Белкомур» избран министр промышленности и энергетики Коми Константин Мальцев. Такое решение принял совет директоров межрегиональной компании 20 апреля, сообщил «КомиОнлайну» директор ОАО «МК Белкомур» Эльман Худазаров.

По его словам, основную позицию в представлении интересов управления компанией занимают акционеры Коми, поэтому единогласно была предложена и поддержана кандидатура К.Мальцева.
«Реализация проекта «Белкомур» рассматривается в рамках комплексной программы промышленного и инфраструктурного развития регионов-учредителей. Совет имеет наиболее подходящий рабочий состав, контролирующий и выполняющий реализацию проекта, задача которого — проектирование и фактическое продолжение строительства железной дороги на северном участке», — отметил Э.Худазаров.
В июне 2009 года состоится годовое общее собрание совета директоров, в составе которого изменений не планируется.



Напомним, в апреле произошли изменения в составе совета директоров компании: представителями Коми стали заместитель Главы республики Иван Поздеев, министр промышленности и энергетики Константин Мальцев, руководитель Агентства по управлению имуществом Владимир Беляев, заместитель руководителя Агентства по управлению имуществом Олег Конаков.

Пермский край будут представлять заместитель Правительства региона Юрий Уткин, председатель департамента экономического развития аппарата Правительства Пермского Края Роман Олюнин.

От Архангельской области в совет директоров вошли заместитель губернатора Архангельской области Дмитрий Плетнев и заместитель руководителя департамента транспорта и связи администрации области Виктор Галахов.

Как подчеркнул в беседе с корреспондентом "Комиинформа" генеральный директор "Белкомура" Эльман Худазаров, совет директоров действительно является рабочим, поскольку включает в себя всех представителей регионов-участников проекта. Главная задача на сегодня - обеспечение компании в качестве активного участника проектирования и строительства магистрали.

Как отметил собеседник агентства, в связи с тем, что некоторые участки магистрали уже построены, на балансе компании находятся объекты незавершенного строительства и проектная документация на сумму 1,1 миллиарда рублей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):