суббота, 11 апреля 2009 г.

ЕДИНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА КОНТРКРИЗИСНОГО УПРАВЛЕНИЯ.



В мероприятии приняли участие представители Полпредства ЦФО и органов исполнительной власти регионов ЦФО, руководители отраслевых департаментов Минпромторга России.

Участники совещания обсудили ход реализации антикризисных мер Правительства России, поделились опытом своих регионов по преодолению кризисных явлений в экономике, рассказали о применяемых инструментах и механизмах поддержки местных промышленных предприятий, рынка труда, малого и среднего бизнеса.

Станислав Наумов отметил, что главная цель серии его встреч с руководителями федеральных округов - это выработка общего управленческого стандарта Минпромторга России и органов государственной власти субъектов Федерации.
«Мы составляет единую инфраструктуру управления, в которой Минпромторг являемся отраслевым измерением, а региональные власти - территориальным. Но у нас единый объект управления – это промышленность. И поэтому сейчас очень важно договориться о том, как мы будем обмениваться теми решениями, которые мы, со своей стороны, принимаем на уровне своей комиссии по повышению устойчивости развития отраслей промышленности под председательством Андрея Дементьева, а регионы – по каждому конкретному предприятию».
Представители субъектов Федерации подчеркнули, что от координации действий федеральных и региональных органов государственной власти будет зависеть оперативность принимаемых решений как в регионах, так и на уровне федерального Центра. И одним из механизмов межведомственного и межрегионального обмена решениями станет, по задумке Минпромторга России, создаваемый информационный портал, содержащий базу данных принятых Министерством антикризисных решений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):