понедельник, 20 апреля 2009 г.

Антикризисные меры для крупных предприятий обсудил Глава Республики Коми Владимир Торлопов с коллективом ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК».



Рабочая поездка Главы республики на крупнейший деревообрабатывающий комбинат состоялась сегодня. В.Торлопов ознакомился с ходом строительных работ проекта «Степ», а также провел встречу с сотрудниками ЛПК.


В.Торлопов на встрече отметил, что Правительство Коми готово поддерживать производства, вкладывающие деньги в экономику республики. Благодаря таким предприятиям создаются новые рабочие места, развивается производственная и социальная инфраструктура, идет стабильное пополнение бюджетов всех уровней. «Ваше предприятие отличает прозрачность и безукоризненное исполнение обязательств по налоговым отчислениям в бюджет республики. Именно поэтому Правительство республики поддерживало и будет поддерживать «Степ», а также другие проекты, например - магистраль «Белкомур», - заявил Глава республики.

По словам В.Торлопова, для Республики Коми очень важно, чтобы в условиях кризиса предприятие максимально сохраняло стабильность, не отказывалось от реализации намеченных проектов.
«Предприятие включено в Перечень системообразующих организаций в Республике Коми и в федеральный Перечень предприятий регионального значения. Это означает, что СЛПК имеет право претендовать на государственную поддержку», - отметил В.Торлопов.
Глава Коми ответил на вопросы работников предприятия. В частности, речь шла о развитии лесовозных дорог, восстановлении судоходства на реке Сысола и реализации проектов в лесной отрасли.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):