среда, 1 апреля 2009 г.

Круглый стол: «Усиление административной ответственности и увеличение штрафов за нарушение законодательства. Проблемы и решения".


3 апреля 2009 г. в 14-00 по адресу г. Сыктывкар, ул. Интернациональная 78, 4 этаж (конференц-зал ИА «КомиОнлайн») состоится "Круглый стол" на тему «Усиление административной ответственности и увеличение штрафов за нарушение законодательства о рынке ценных бумаг и акционерных обществах. Проблемы и решения»

Участие бесплатно.

Напоминаем, что в России ужесточаются штрафы за нарушение законодательства о рынке ценных бумаг и акционерных обществах. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях подписал президент России 9 февраля. Они вступают в силу 12 апреля 2009 г.

Поправки значительно усиливает административную ответственность за нарушения, связанные с порядком хранения документов, ведения реестра акционеров, подготовки и проведения общих собраний, а также нарушений, касающихся предоставления и раскрытия информации на рынке ценных бумаг. Так, за непредставление информации акционерным обществом по требованию акционера или представление недостоверной информации ранее размер штрафа на должностное лицо составлял от 2-3 тысячи рублей, на юридическое лицо — от 20 до 30 тысяч рублей. Теперь величина штрафа составит от 20 до 30 тысяч рублей или дисквалификация на срок от 1 года до двух лет для должностных лиц и от 700 тысяч до 1 миллиона рублей — для юридических лиц. В целом величины штрафов по большинству статей варьируются в диапазоне от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):