среда, 1 апреля 2009 г.

Частные лица и организации Коми могут принять участие во всероссийском конкурсе «Лучший инвестиционный проект».

Секция Международного сотрудничества регионов Сенаторского клуба Совета Федерации проводит всероссийский конкурс "Лучший инвестиционный проект".

Как рассказали "Комиинформу" в аппарате члена Совета Федерации, председателя Секции международного сотрудничества регионов Евгения Трофимова, конкурс проводится с целью активизации инвестиционной деятельности и повышения инвестиционного потенциала в реальном секторе экономики Российской Федерации, стимулирования улучшения качества подготовки инвестпроектов, а также помощи предприятиям в представлении подготовленных проектов потенциальным инвесторам и привлечения в Россию дополнительных внебюджетных средств для развития экономики страны.

В число задач конкурса входит помощь субъектам Российской Федерации в определении основных перспектив и направлений развития и предоставление потенциальным инвесторам информации об инвестиционных возможностях регионов России, а также создание Федеральной унифицированной базы инвестиционных проектов России.

В конкурсе могут принять участие частные лица и организации Российской Федерации вне зависимости от организационно-правовой формы, состава собственников и места реализации проекта. К участию в конкурсе допускаются инвестиционные проекты зарубежных компаний и частных лиц, если местом реализации этих проектов является территория Российской Федерации. Количество участников не ограничено. Участие в конкурсе является бесплатным.

Сроки проведения — с 1 апреля 2009 года по 1 апреля 2010 года.

Для участия в конкурсе необходимо представить инвестиционный проект в любой сфере деятельности. Для этого необходимо заполнить анкету, размещенную на сайте Секции международного сотрудничества регионов Сенаторского Клуба www.smsr.senclub.ru. Здесь же можно найти более подробную информацию о конкурсе и критериях отбора победителей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):