суббота, 11 апреля 2009 г.

«Монди» обкатывает аутсорсинг на приемке сырья.

С июня этого года на ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» будет упразднена служба контроля приемки древесного сырья. По информации ПС, функции подразделения будут переданы сторонней организации. 34 сотрудникам службы предлагают уволиться по собственному желанию с компенсацией 8-месячного заработка либо перейти в штат другой компании.

По информации источника ПС, на примере службы контроля на комбинате планируют обкатать систему аутсорсинга - передачи части производственных функций сторонней организации. Предполагается, что приемку и контроль древесного сырья на предприятии будет осуществлять некая санкт-петербургская компания.

Как сообщили ПС в пресс-службе комбината, окончательного решения об аутсорсинге услуг пока не принято. Между тем, на комбинате подтвердили, что служба контроля действительно будет упразднена. Ее сотрудникам предлагают возможность перехода в штат сторонней организации, либо увольнение с компенсацией 8 месячной зарплаты.

По словам сотрудников службы, с которыми удалось пообщаться корреспонденту ПС, трудоустройство на другое предприятие, светит лишь молодым сотрудникам, тем же, кто через несколько лет достигнет пенсионного возраста, судя по всему, придется уйти. На сегодняшний день шесть человек службы уже согласились уволиться.

"Панорама столицы":

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):