понедельник, 28 сентября 2009 г.

Глава Республики Коми Владимир Торлопов посетил строящееся лесопромышленное предприятие в поселке Казлук (Усть-Вымский район).

«Представленный сегодня проект очень важен и для вашего района, и для республики. В условиях кризиса важно, что у нас есть возможность открывать новые производства, тем более эти производства касаются переработки продукции.

Я не говорю о том, что реализация проекта позволит развить социальную и транспортную инфраструктуры. Это и организация фельдшерского здравпункта, и развитие лесных дорог, и строительство постоянного жилья для закрепления кадров. Поэтому введение в эксплуатацию таких предприятий считаю на сегодня приоритетом для развития бизнеса, особенно на периферии», - заявил в ходе рабочей поездки В.Торлопов.

***ООО «Завод по переработке леса и производству деталей для деревянного домостроения» (ООО «Лесозавод № 1») зарегистрирован в 2009 году для реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству конструктивных элементов деревянного домостроения».

Суммарный объем капитальных вложений - 502 млн. рублей, срок окупаемости – около пяти лет. Инвестиции проекта включают вложения: в объекты лесной инфраструктуры и оборудование для ведения лесозаготовок; в строительство лесопильного завода; в строительство деревообрабатывающей фабрики по производству деревянных изделий и конструкций для деревянного домостроения.

Начало монтажных и пусконаладочных работ запланировано на февраль 2010 года, начало выпуска товарной продукции - декабрь 2010 года. В декабре нынешнего года начнется освоение лесных участков.

Благодаря реализации проекта будут созданы рабочие места в организациях реального сектора экономики Республики Коми (общая численность в период строительства – 247 человек; далее - 156 человек).

Представленная в Минпромэнерго Республики Коми концепция инвестиционного проекта рассмотрена и утверждена Комиссией по отбору заявок и рассмотрению отчетов по приоритетным инвестиционным проектам в области освоения лесов на территории Республики Коми и направлена в Минпромторг России для включения в перечень приоритетных инвестиционных проектов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):