вторник, 29 сентября 2009 г.

Россия готова к инвестициям.

Новости дня

Читать целиком

Россия готова к инвестициям

Инвестировать в Россию можно и нужно. Убедить в этом мировой бизнес постарались российские чиновники во главе с премьером Владимиром Путиным на инвестиционном форуме, организованном во вторник банком ВТБ Капитал. В правительстве уверены: вложения в Россию окупятся, несмотря на кризис.


Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин выступил на Инвестиционном форуме ВТБ Капитал "Россия зовет" (полный текст выступления).

Дополнительно: Правительство РФ намерено в ближайшее время создать дополнительные стимулы для слияния и укрупнения финансовых институтов. Как сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия зовет!", это должно быть сделано не только без нарушения прав собственников, но и одновременно для них должны быть созданы новые возможности. Кроме того, В.Путин напомнил, что уже в ближайшее время будут приняты меры, направленные на совершенствование работы банковского сектора и фондового рынка, в частности, на внедрение гибких и более защищенных инструментов инвестирования, в том числе пенсионных накоплений. В частности, по его словам, речь идет о развитии внутреннего рынка ценных бумаг за счет применения таких новых инструментов, как инфраструктурные и проектные облигации. При этом глава правительства подчеркнул, что эти бумаги будут обеспечены надежными гарантиями, и потому привлекательны для инвесторов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):