суббота, 3 октября 2009 г.

Республика Коми и Кировская область - перспективы сотрудничества.







Сегодня Губернатор Кировской области Никита Юрьевич Белых и Глава Республики Коми Владимир Александрович Торлопов провели рабочую встречу, во время которой обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества наших регионов.

Визит В.А.Торлопова в г.Киров состоялся в рамках проходящих 2 и 3 октября Дней Республики Коми в Кировской области.

После встречи, отвечая на вопросы журналистов, главы регионов отметили, что власти Кировской области и Коми Республики будут и дальше оказывать всемерную поддержку развитию деловых отношений, вместе с тем необходима инициатива самих бизнес-кругов в усилении этих связей с участием региональных торгово-промышленных палат.

Все аспекты дальнейшего сотрудничества будут отражены в протоколе к соглашению между Правительством Республики Коми и Правительством Кировской области, который рассчитан до 2013 г. и будет подписано сегодня. Как сообщил Губернатор Н.Ю.Белых, помимо усиления таких традиционных сфер сотрудничества как сфера ЛПК и поставки кировчанами сельхозпродукции северным соседям, Кировская область готова рассмотреть, например, возможность размещения мощностей перерабатывающей промышленности из Коми в нашем регионе.

Также Н.Ю.Белых и В.А.Торлопов подчеркнули, что в стадии серьезных переговоров находится взаимное создание в гг. Кирове и Сыктывкаре постоянно действующих представительств субъектов.

В данный момент руководители Республики Коми и Кировской области отправились в выставочный центр «Вятка-экспо», где состоится официальное закрытие выставки-ярмарки организаций Коми, а также подписание протокола к соглашению между Правительством Республики Коми и Правительством Кировской области.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):