пятница, 20 февраля 2009 г.

Увеличение уставного капитала WoodInterKom.


Исполнительный совет Centrozap С.А. сообщает о проведение регистрации увеличения уставного капитала дочерней компании WoodInterKom GmbH в Вене. 

Акционерный капитал увеличен на сумму в размере 100,000 евро и после увеличения составляет 150,000 евро. Повышение первоначального капитала WoodInterKom GmbH произведено за счет вклада из собственных средств Centrozap SA. 

После регистрации увеличения уставного капиталае WoodInterKom GmbH  Centrozap SA остаентся владельцем 100.0% акций и голосов на Общем собрании Общества WoodInterKom GmbH с номинальной стоимостью 150,000 eвро. 

Эмитент информирует, что намерен увеличить уставный капитал компании WoodInterKom GmbH  еще на сумму 3 млн. евро в виде денежных выплат из своих собственных ресурсов в срок до 30.06.2009 года. 

WoodInterKom GmbH является специализированной компанией, созданной группой для осуществления проекта  Centrozap SA по строительству Центра глубокой переработки древесины в Республике Коми в рамках реализации "Приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов Российской Федерации"



Капитал для Коми:

АО Центрозап заключило договор о сотрудничестве с Инвестиционным фондом Private Equity (США), которой целью является приобретение фирмой капитала для финансирования Инвестиционного проекта Коми.

Согласно заключенному Договору Инвестиционный фонд Private Equity (США) принимается за реализацию действий, связанных с привлечением Инвесторов для АО Центрозап в форме капитала или на основании формулы подчиненного долга в целях реализации дальнейших этапов Инвестиционного проекта Коми.

Договор о сотрудничестве содержает оговорку о конфиденциальности. Его условия не отличаются от условий характерных для такого вида сделок на рынке.

Целью Инвестиционного проекта Коми, реализуемого Группой АО Центрозап является строительство Центра глубокой (безотходной) лесопереработки на территории Республики Коми производственной мощностью в около 967 тыс. куб. метров пиловочника и 750 тыс. куб. метров готовой продукции в год.

Инвестиционный проект Коми был утвержден 06.03.2008 года в силу Приказа № 16 Министерства Промышленности и Энергетики Республики Коми.

На основании Постановления № 166 Министерства Промышленности и Энергетики Российской Федерации от 07.04.2008 года Инвестиционный проект Группы АО Центрозап был включен в список Приоритетных инвестиционных проектов в рамках "Программы приоритетных инвестиций в области освоения лесов Российской Федерации"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):