вторник, 17 февраля 2009 г.

Газпром ребенка не обидит.







Компания по-прежнему живет не только газом, но и спортом.

В минувший вторник в Ухте прошла пресс-конференция генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» Анатолия Захарова, собравшая представителей большинства республиканских СМИ, журналистов Ухты, Вуктыла, Сосногорска. 

Интерес этот вполне обоснован – наполняемость республиканского бюджета, а значит, и жизнь целой армии бюджетников, а также деятельность всех социальных отраслей целиком и полностью зависит от работы нескольких крупных предприятий республики. В их числе и «Газпром трансгаз Ухта». В прошлом году Общество перечислило во все уровни бюджетов 4 млрд. 870 млн. рублей, в том числе в республиканский бюджет – 2 млрд. 388 млн. рублей. 

Но кроме того, работа газотранспортников – основной фактор бурного развития республики в ближайшие годы. Газопровод «Бованенково –Ухта», строительство которого начато в конце прошлого года, может вывести Коми в тройку главных газовых транспортеров страны. Еще два места в этой тройке смогут сохранить лишь Московская и Тюменская области. 

Конечно, журналистов прежде всего интересовал вопрос: как повлияет финансово-экономический кризис на деятельность Газпрома в целом и ухтинских газотранспортников, в частности? И не будут ли «замораживаться» стройки, намеченные в прошлом году? 

Генеральный директор дал подробный ответ на эти вопросы. Но начал он с итогов работы ООО «Газпром трансгаз Ухта» в 2008 году.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):