воскресенье, 11 марта 2012 г.

Модернизация сайта региональной общественной палаты

Началось обсуждение модернизации сайта Общественной палаты Республики Коми. Печальный опыт забалтывания процедуры реформирования официального сайта у меня уже есть. В связи  с чем, попытаюсь сразу сформулировать решение и перевести все-таки обсуждение реформирования интернет-сайта в интернет. Не вижу смысла обсуждать реформирование сайта с людьми, которые интернетом не пользуются. Вариант "подумать - как доделать существующий сайт без финансовых затрат " не реализуем. Предложения:

1. Система управления сайтом безнадежно устарела и на ее базе ни чего делать уже нельзя.

2. У "Цифрового века" есть новая "авторская" система управления сайтом, но ее использование - полная зависимость от ЦВ и начало работ "с нуля". 

3. Образец требований к функционалу - сайт Общественной палаты России. Заново "изобретать колесо" и обсуждать функциональные требования уже не стоит.

4. Предложение - Дирекции палаты (ГАУ) купить готовое решение для гос. организаций, состоящее:
- из внутреннего сайта с функционалом, имеющим модули, аналогичные модулям сайта ОП РФ,
- из внутреннего портала (только для своих) - обеспечивающего онлайн-проведение совещаний, круглых столов и заседаний комиссий палаты, а так же гарантированное предварительное ознакомление членов палаты с раздаточными материалами.

5. Цена вопроса - 59 900 рублей + услуги программистов по настройке.
Дорогостоящий авторский дизайн не требуется - достаточно использование логотипа палаты.
Описание функционала: 

6. К следующей встрече участникам ознакомиться с функционалом готового решения, написать пожелания по нас тройке, собрать предложения программистов по смете настройки/

2 комментария:

  1. За "59 900" вы получите лицензию на 25 пользователей. Безлимитное решение уже по другой цене.

    ОтветитьУдалить
  2. Для Общественной палаты коми это не "всего 25", а "целых 25" )))) Более чем достаточно. " 25 бы набралось ... Да и дополнительное место вроде как всего 50 рублей.

    ОтветитьУдалить

Добавить комментарий (доступ свободный):