среда, 13 октября 2010 г.

Министерство экономического развития Республики Коми предлагает к обсуждению Концепцию кадровой политики Республики Коми


Основные цели реализации Концепции кадровой политики Республики Коми - повышение эффективности государственного управления развитием человеческих ресурсов Республики Коми и обеспечение потребностей отраслей экономики профессионально подготовленными кадрами.

По информации министерства экономического развития Республики Коми негативные демографические процессы и отток населения приводят к уменьшению численности трудовых ресурсов, увеличению их среднего возраста, сокращению работников в производственной сфере и увеличению ее в непроизводственной, что создает дополнительные риски для экономики в целом.

Реализация концепции создаст условия для формирования, воспроизводства и развития конкурентоспособного кадрового потенциала Республики Коми, способного обеспечить успешное функционирование экономики, государственной и муниципальной службы, и условий для его эффективной реализации в регионе.

В разработке базового документа приняли участие руководители кадровых служб организаций и предприятий республики, представители органов государственной власти, образования, научных учреждений и общественных организаций.


Замечания и предложения принимаются по почте: 167000, г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.108, Министерство экономического развития Республики Коми или по электронной почте: minek@rkomi.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):