среда, 18 ноября 2009 г.

Сыктывкар. Семинар для эмитентов. Годовое общее собрание акционеров. Требования действующего законодательства и усиление административной ответственности эмитента за его нарушение.


Международный финансовый центр, Учебный центр МФЦ и Региональное отделение ФСФР в Северо-Западном федеральном округе приглашают Вас принять участие в консультационном семинаре «Годовое общее собрание акционеров. Требования действующего законодательства и усиление административной ответственности эмитента за его нарушение (в свете изменений в КОАП)», который состоится в г. Сыктывкаре 19 ноября 2009г. 13 апреля 2009 г. вступил в силу Федеральный закон №9-ФЗ от 09.02.2009, вносящий изменения в КоАП в части ответственности за нарушения законодательства об акционерных обществах, рынке ценных бумаг и др.

Организаторами выступают : 
Внимание! 13 апреля 2009 г. вступил в силу Федеральный закон № 9-ФЗ от 09.02.2009, вносящий изменения в КоАП в части ответственности за нарушения законодательства об акционерных обществах, рынке ценных бумаг и др. В частности, предусматривается усиление административной ответственности за нарушения процедуры подготовки и проведения годового общего собрания акционеров (ГОСА). Нарушение порядка или срока направления сообщения о проведении общего собрания акционеров влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от 600000 до 800000 рублей. Не допустить эти правонарушения призван семинар, в ходе которого будут рассмотрены наиболее сложные вопросы проведения ГОСА, характерные нарушения по результатам проверок РО ФСФР России в СЗФО и даны рекомендации по их устранению.

В программе семинара :
    • Практические аспекты порядка созыва, подготовки и проведения годового общего собрания акционеров. Место общего собрания акционеров в системе управления АО; Этапы подготовки к годовому общему собранию акционеров: согласование по времени; Компетенция общего собрания акционеров; Вопросы, обязательные для рассмотрения на годовом общем собрании акционеров; Порядок выдвижения кандидатур в органы управления АО. Формирование повестки дня годового общего собрания акционеров; Обязательные действия совета директоров в ходе подготовки годового общего собрания акционеров. Содержание годового отчета общества; Информационное обеспечение годового общего собрания акционеров; Счетная комиссия годового общего собрания акционеров; Процедура проведения годового общего собрания акционеров. Кворум, определение итогов голосования, итоговые документы годового общего собрания акционеров.
    • Правовые аспекты деятельности акционерного общества на рынке ценных бумаг. Требования действующего законодательства и государственный контроль за его соблюдением на рынке ценных бумаг; Типичные нарушения законодательства о ценных бумагах, совершаемые акционерными обществами, по итогам проведенных проверок РО ФСФР России в СЗФО; Конфликтные ситуации, возникающие при подготовке и проведении годового общего собрания акционеров; Использование нарушений против акционерных обществ в ходе корпоративных конфликтов и для корпоративного шантажа.
    • Административная ответственность эмитента за невыполнение требований законодательства (в свете изменений в КОАП). Расширение полномочий РО ФСФР России по наложению штрафов за административные правонарушения в области рынка ценных бумаг; Деятельность Территориального отдела по Республике Коми по привлечению к административной ответственности. Практика проверок, составление протоколов.
    • Система обучения и повышения квалификации на рынке ценных бумаг.
      Лекторы:
      • Алексеев А.Н. – гл. специалист-эксперт отдела контроля эмитентов РО ФСФР России в СЗФО, референт государственной гражданской службы РФ 3 кл. (г. Санкт-Петербург) 
      • Специалист ТО по Республике Коми РО ФСФР России в СЗФО (г. Сыктывкар) 
      • Ермакович В.В. – начальник ТО по Республике Коми РО ФСФР России в СЗФО, советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 кл. (г. Сыктывкар) 
      • Минкина М.Г. – зам. ген. директора АНО «МФЦ» (г. Санкт-Петербург), представитель АНО "Учебный центр МФЦ" (г. Москва) - аккредитованной при ФСФР России организации. 
      Место проведения : г.Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.98, учебный класс ТПП Республики Коми.
      Стоимость участия в семинаре : 4 500 (четыре тысячи пятьсот) рублей.
      Контактная информация :
        тел/факс: (8212) 20-37-86, ТО по Республике Коми РО ФСФР России в СЗФО (г. Сыктывкар).
        тел.: (812) 315-46-44, тел/факс: (812) 314-35-43 (г. Санкт-Петербург) – организационные вопросы.
        e - mail : spb@educenter.ru
        Вы можете подать электронную заявку на участие в семинаре через Интернет с сайта МФЦ: http:// spb.educenter.ru

      Комментариев нет:

      Отправить комментарий

      Добавить комментарий (доступ свободный):