понедельник, 23 августа 2010 г.

Порядок обращения инвесторов по проблемным вопросам, возникающим при ведении бизнеса в России


В связи с поступающими запросами средств массовой информации, разъясняем порядок обращения инвесторов в Минэкономразвития России по проблемным вопросам, возникающим при ведении бизнеса в России.

Иностранные инвесторы имеют возможность обращаться с жалобами и запросами о содействии в реализации инвестиционных проектов в Департамент инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России.

Контактные лица в Минэкономразвития России:
  • Беляков Сергей Юрьевич, директор Департамента: тел. +7 (495) 651-7964
  • Ан Михаил Андреевич, заместитель директора Департамента: тел. +7 (495) 651-7970
 Обращения могут быть направлены по электронному адресу: invest@economу.gov.ru, и по факсу: +7 (495) 951-9263, +7 (495) 951-5332.

Кроме того, обращения иностранных инвесторов поступают через Консультативный совет по иностранным инвестициям в России и другие деловые ассоциации (Американская торговая палата, Ассоциация европейского бизнеса и др.).

В настоящее время в Минэкономразвития России поступило 26 обращений инвесторов, из которых оказано содействие в решении 11 проблем, 15 – в процессе решения.


Также Департамент инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития России оказывает содействие российским инвесторам в решении проблем системного характера, связанных со злоупотреблениями со стороны органов федеральной власти.

Обращения инвесторов также принимаются через сайт www.modernrussia.com в разделе КОНТАКТЫ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):