вторник, 14 декабря 2010 г.

15-16 декабря 2010 года Республику Коми посетит делегация Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге под руководством Ярослава Дрозда

В программе пребывания делегации консульства запланирована рабочая встреча с Первым заместителем Главы Республики Коми Алексеем Черновым, а также переговоры с министром промышленности и энергетики Республики Коми Антоном Фридманом, министром национальной политики Республики Коми Валерием Коробовым и министром культуры Республики Коми Владимиром Юрковским.

Генерального консула в поездке сопровождают Первый советник-руководитель отдела культуры Цезары Карпиньски, Первый советник-руководитель отдела содействия торговле и инвестициям Хенрык Бушта и вице-консул Войчех Холевиньский.

Одной из главных тем рабочей поездки станет проведение в октябре 2011 года, в рамках празднования 90-летия Республики Коми, Дней польской культуры в Республике Коми.

***Нынешний визит Ярослава Дрозда – восьмой по счету и третий в 2010 году. В августе 2006 года в ходе своего ознакомительного визита он посетил также и Воркуту, в декабре 2009 – п.Кебанъёль Усть-Куломского района, где ведется строительство Центра глубокой (безотходной) лесопереработки по приоритетному инвестиционному проекту в области освоения лесов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Добавить комментарий (доступ свободный):